Умер политик Владимир Жириновский

Умер политик Владимир Жириновский

Умер Владимир Вольфович Жириновский. Об этом сообщает в своем телеграм-канале спикер Государственной Думы Вячеслав Володин.

После тяжёлой и продолжительной болезни ушёл из жизни Владимир Вольфович Жириновский. 

- Яркий, талантливый политик. Человек, который глубоко понимал как устроен мир и многое предвидел. Лидер фракции ЛДПР в Государственной Думе. Он всегда был в гуще событий. Его личность настолько масштабна, что без него трудно представить историю развития политической системы современной России, - пишет Володин.

Спикер Госдумы прервал заседание, чтобы сообщить депутатам о смерти лидера ЛДПР. Парламентарии почтили память Владимира Жириновского минутой молчания.

Владимир Путин выразил глубокие соболезнования в связи с кончиной Владимира Жириновского, сообщает официальный сайт Кремля.

- Владимир Жириновский был опытным политиком, энергичным, открытым к общению человеком, ярким оратором и полемистом. Основатель и бессменный лидер одной из старейших политических партий страны, он многое сделал для становления и развития российского парламентаризма, отечественного законодательства, искренне стремился внести вклад в решение важнейших общенациональных задач. И всегда, в любой аудитории, в самых острых дискуссиях отстаивал патриотическую позицию, интересы России», – говорится в телеграмме Президента.

В начале февраля Жириновского госпитализировали в Центральную клиническую больницу с коронавирусом, сообщает РБК. 

25 марта сенатор Александр Пронюшкин заявил в своём телеграм-канале о смерти Жириновского, эту информацию опубликовали некоторые СМИ, однако Володин опроверг эту информацию, добавляет издание.

Елена Арефьева, служба информации «Область 45». Фото с сайта ЛДПР.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
3 комментария
Навечно в памяти
06.04.2022
Это глыба. Очень жаль, соболезнуем.
Владимир
07.04.2022
Жаль нашего пророка Владимира Жириновского. Хотелось, что бы он дожил до нашей Победы над западными агрессорами.Верю, что в 2024 году не будет Америки, как предвидел Владимир Вольфович.
Икс
08.04.2022
Никто не воспринимал его серьезно, теперь нет его. Остались бандиты у власти.
Написать комментарий

Читайте также