Губернатор Вадим Шумков предложил курганским магазинам продвигать местную продукцию

Губернатор Вадим Шумков предложил курганским магазинам продвигать местную продукцию

Представители крупных торговых сетей в Курганской области обсудили с главой региона вопрос сдерживания цен.

По постановлению правительства РФ, в магазинах проводится мониторинг цен на товары первой необходимости, в них 24 наименования. Федеральные ритейлеры имеют право на наценку, но не больше 5% от допустимой стоимости. 

Губернатор Курганской области обсудил возможность сдерживания цен с 7 ритейлерами, которые представлены в Курганской области. Совещание прошло в формате видеоконференции, об этом сообщает пресс-служба губернатора. 

- Я понимаю, что ваши сети федеральные и представлены по всей стране. Вместе с тем регионы везде разные – и с точки зрения кошелька потребителей, и с точки зрения политики органов власти. Я бы хотел, чтобы на территории нашего субъекта все условия, о которых мы договариваемся и которые декларируются, соблюдались, - сказал Вадим Шумков. 

В правительстве региона подготовили механизм сдерживания цен на товары отечественного производства, которые не входят в список социально значимых. 

Вадим Шумков поручил Владимиру Архипову организовать работу вместе с департаментом АПК по созданию фермерских полок с товарами региональных сельхозпроизводителей в крупных торговых сетях.

Анна Шишминцева, служба информации «Область 45». Фото: Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
9 комментариев
Курганец
07.04.2022
Об этом говорится третий год, а вопрос не сдвинулся с места, также на заявления властей не повышать цены на социально значимые товары, торговля еженедельно повышает цены на все
Татьяна
07.04.2022
Одни разговоры! Цены растут ежедневно на все! Создана горячая линия, существуют специальные службы за контролем цен, но это все на бумаге! Сахар вокруг которого столько шумиха было уже 97 руб.в Пятёрочка. С чего такая цена, если даже это старые запасы. Когда же закончится переписка между службами и начнётся работа! Президент ещё оказывает поддержку малому бизнесу! Да они себя сами хорошо поддерживают за счёт людей, у которых и так трещит бюджет.
Иван
07.04.2022
Это невозможно если только за эквайринг Сбер берет 2%
Петр
07.04.2022
Никакой поддержки малому бизнесу нет только слова
Вася
07.04.2022
Одна показуха, цены растут!!!
Елена
07.04.2022
Это каждый день наверно на 5% им можно повышать?
Марина
07.04.2022
Да , одна говорильня,а вози ныне там.Как бы после этого цены ещё в 10 раз не поднялись, почему наши производства подняли цены? Кому война,а кому мать родна., Хапуги харя когда треснет?
Разводной ключик
07.04.2022
Доляр падает а почему цены не падают?Почему рисуют ценники в одну большую сторону?
Валерий.
07.04.2022
Все это пустые базары. Вчера на рынке был - первый этаж полностью отдан под тряпки - будто в городе для шмоток магазинов мало! А местных овощей не увидел... А в Метрополисе и Магните морковка от 60 до 80 руб, капуста ок. 100 руб. Даже говорит неохота... Полный беспредел!
Написать комментарий

Читайте также