В Курганской области гаражные воры не смогли украсть «Волгу»

В Курганской области гаражные воры не смогли украсть «Волгу»

Четверо жителей Шадринска за 2 дня обокрали 5 гаражей. Им грозит наказание до 5 лет лишения свободы.

По данным УМВД России по Курганской области, в январе 2022 года в Шадринске трое молодых людей в возрасте от 18 до 23 лет незаконно проникли в 5 гаражей и похитили из них ценное имущество, чтобы продать его и разделить между собой деньги. В гаражи они проникали, срывая навесные замки с ворот либо разрушая кирпичные стены гвоздодёром. За 2 дня злоумышленники вынесли из гаражей инструменты, изделия из металла, мотокультиватор, сварочный аппарат, пылесос и микроволновую печь, декоративные фонари. Награбленное шадринцы хранили в гараже одного из подельников.

Задержать подозреваемых удалось благодаря бдительному прохожему. В ночь с 17 на 18 января обвиняемые, к которым присоединился ещё один приятель, решили обчистить ещё один гараж. Однако на этот раз, помимо мелкого имущества, они планировали похитить автомобиль «Волга», сообщает ведомство. Именно во время хищения машины их заметил проходящий мимо свидетель. Злоумышленники скрылись с места преступления, а очевидец сообщил о случившемся в полицию. Всех четверых задержали на следующий день. Награбленное изъято и возвращено владельцам.

- В настоящее время уголовное дело, возбужденное по признакам преступлений, предусмотренных частью 2 статьи 158 УК РФ «Кража» и частью 3 статьи 30, частью 2 статьи 158 УК РФ «Покушение на кражу», направлено в суд для рассмотрения по существу. Максимальное наказание – лишение свободы на срок до пяти лет, - сообщает УМВД России по Курганской области.

Алина Яременко, служба информации телекомпании «Область 45». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также