В Кургане задержали жителя азиатской республики с героином в карманах

В Кургане задержали жителя азиатской республики с героином в карманах

Курганские полицейские задержали 19-летнего жителя азиатской республики за хранение наркотиков. В карманах его одежды нашлось около 100 граммов героина.

Как сообщает УМВД России по Курганской области, несостоявшегося наркоторговца задержали 5 апреля. Во время личного досмотра при задержании в карманах 19-летнего юноши обнаружили расфасованные на 300 разовых доз 100 граммов героина. Как утверждает ведомство, задержанный хранил наркотики с целью их последующего сбыта.

При обыске на съёмной квартире молодого человека оперуполномоченные отдела по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по городу Кургану обнаружили ещё около 100 свёртков, предположительно с наркотиками. Порошкообразные вещества отправлены на экспертизу. Подозреваемый задержан до выяснения всех обстоятельств.

Следствием установлено, что задержанный прибыл в Курган из соседнего региона в день задержания. С собой он привёз оптовую партию запрещённых веществ.

- Следственными органами УМВД России по городу Кургану возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30, частью 4 статьи 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Покушение на незаконный сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов», - сообщает пресс-служба УМВД России по Курганской области. - Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двадцати лет.  

Алина Яременко, служба информации телекомпании «Область 45». Фото пресс-службы УМВД России по Курганской области.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также