В Кургане устранят 15 уличных раскопок

В Кургане устранят 15 уличных раскопок

1 апреля в Кургане стартовал весенний месячник по санитарной очистке города. По этому поводу в мэрии прошло аппаратное совещание.

На аппаратном совещании у главы Кургана Елены Ситниковой обсудили итоги работы муниципалитета на прошлой неделе.

- Директор Департамента развития городского хозяйства Андрей Плешков сообщил, что улично-дорожная сеть города находится в нормативном состоянии. На минувшей неделе с территории Кургана было откачано 948 кубических метров талой воды и вывезено 14 тонн грязи. Проведена прочистка 35 метров канализации, - пишут на сайте мэрии.

За неделю на курганцев составили больше 20 протоколов за различные правонарушения.

- Так, за парковку на газонах, детских площадках и в других неустановленных органами местного самоуправления местах на нарушителей составлено 10 протоколов. 8 протоколов составлено по фактам складирования снега вне специальных мест, а также непроведения уборки объектов благоустройства. За несанкционированную торговлю составлено 2 протокола, незаконный сброс мусора, слив жидких бытовых отходов – 1 протокол, нарушение сроков земляных работ – 2 протокола, - сообщают в пресс-службе администрации города.

Уделили внимание и незаконно установленным рекламным конструкциям. Таких за прошлую неделю демонтировали 18. Также на контроле у административно-технической инспекции города устранение раскопок.

- Как проинформировал директор АТИ Илья Мацкан, на прошлой неделе было открыто 15 раскопок, из них 11 - во дворах, 4 – на проезжих частях. Илья Лянович отметил, что сейчас, с наступлением теплой погоды нарушенное из-за земляных работ благоустройство будет восстанавливаться в летнем варианте. Асфальтовый завод уже запущен в работу, - добавляют в  мэрии.

В преддверии Пасхи и родительской субботы в Кургане развернется торговля искусственными цветами и венками. Продавать их начнут с 15 апреля. А на следующей неделе начнутся общегородские субботники. В них по традиции примут участие сотрудники органов исполнительной власти города и региона.

Мария Мазина, служба информации «Область 45». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также