В Курганской области капитально отремонтируют 58 школ

В Курганской области капитально отремонтируют 58 школ

На модернизацию объектов образования Курганская область получит 2,7 миллиардов рублей. Об этом сообщают в телеграм-канале областного правительства.

В Курганской области на модернизацию объектов образования потратят 2,7 миллиарда рублей. Школы не только капитально отремонтируют, но и оснатят современным оборудованием, сообщают в правительстве Курганской области.

- Завершаем контрактовать капитальный ремонт школ. Годовой план: 58 объектов. Уже заключены контракты на 51 объект. И уже верстаем план начала ремонтов на 2023. Пока это ещё 16 объектов. Полагаем, будет больше, - пишет губернатор Шумков в своем телеграм-канале.

В Кургане отремонтируют 11 школ. Первыми в этом году под модернизацию зашли образовательные организации областного центра – школы № 49 и №50.

- По четыре образовательных учреждения отремонтируют в Катайском и Притобольном районах. По три – в Шадринске, а также в Белозерском, Каргапольском, Куртамышском и Целинном муниципальных округах. Еще по две школы отремонтируют в Альменевском, Мишкинском и Юргамышском округах. В Звериноголовском, Макушинском, Мокроусовском, Петуховском, Частоозерском, Шадринском, Шумихинском и Щучанском округах капитально отремонтируют по одной школе, - сообщают в телеграм-канале областного правительства.

Мария Мазина, служба информации «Область 45». Фото правительства Курганской области.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
2 комментария
Зауралец
11.04.2022
А когда откроется школа в Кетово?
Евгений
11.04.2022
Хотелось бы что бы ремонт проходил не во время учебного года как это всегда
Написать комментарий

Читайте также