В Кургане с рельсов сошёл поезд

В Кургане с рельсов сошёл поезд

Около двух ночи, по сообщениям очевидцев, в Кургане в районе Мостоотряда сошел с рельсов поезд. Автомобильное движение перекрыто.

Около двух часов ночи, 13 апреля, с рельсов сошёл локомотив грузового поезда. Это произошло в районе Мостоотряда. Теперь дорога на Зайково перекрыта, машины стоят в пробке.

Местом схода локомотива стал частный тупик, которым пользуются курганские предприятия для транспортировки грузов. По данным собственных источников, грузовой состав следовал на станцию Курган. Во время движения с рельсов сошла колёсная пара. Сейчас технические службы пытаются поставить её на место.

На месте дежурит отдельный наряд ГИБДД, других оперативных служб нет - это говорит о том, что ситуация не представляет серьёзной угрозы, пострадавших, по предварительным данным, нет.

По информации Курганской транспортной прокуратуры, железнодорожный участок пути принадлежит производственной компании и примыкает к путям станции Курган.

- Сегодня сошла с рельсов одна колёсная пара локомотива, при выводе порожних вагонов по железнодорожному пути. В настоящее время локомотив установлен в путь, переезд открыт. Причины происшествия устанавливают. Работает бригада сотрудников РЖД. Задержек поездов не было, - прокомментировали в Курганской транспортной прокуратуре.

Сейчас, по сообщению ГИБДД, проезд открыт, движение автомобильного транспорта восстановлено.

Елена Арефьева, служба информации «Область 45». Фото и видео Станислава Зырянова.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
2 комментария
Игорь
13.04.2022
Всё, как обычно... Четверо работают, а остальные смотрят. Зарплату получат все.
Сошел с рельсов около 2-х часов ночи, сейчас утро.
13.04.2022
Похоронная процессия откуда в такой час? У нас теперь что, и по ночам хоронят?
Написать комментарий

Читайте также