В Кургане на капитальном ремонте домов «наварили» 750 тыс. рублей

В Кургане на капитальном ремонте домов «наварили» 750 тыс. рублей

Руководитель организации, который осуществлял контроль за проведением капитального ремонта домов, похитил 750 тысяч рублей. На эти средства в домах Кургана должны были провести капремонт.

Фигурантом уголовного дела стал руководитель организации, который должен был осуществлять строительный контроль за проведением капитального ремонта многоквартирных домов. 

Установили, что в 2019-2020 годах подрядчики выполняли капитальный ремонт домов по улицам Ленина, Горького, Краснодонская, Тельмана и на проспекте Конституции. 

- Однако по факту работы по ремонту крыш, внутридомовых инженерных систем не были проведены в полном объеме, а в актах о выполненных работах содержались ложные сведения. В нарушение условий исполнения госконтрактов подозреваемый подписывал документы без их фактической проверки, путем обмана и злоупотребления доверием совершал хищения денежных средств, принадлежащих некоммерческой организации «Региональный фонд капитального ремонта многоквартирных домов Курганской области», - пишет УФСБ России по Курганской области.

По данным источника «Область 45», стройконтроль на перечисленных объектах вело предприятие «СК Урал». 


Общая сумма ущерба составила около 750 тысяч рублей. Противоправную деятельность пресекли сотрудники УФСБ. Дело расследуют сотрудники УМВД России по Курганской области.

- В отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. По ходатайству следователя на имущество подозреваемого наложен арест. Следствие продолжается, - добавили в МВД по Курганской области.

Арина Боровина, служба информации телекомпании «Область 45». Фото УФСБ России по Курганской области.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
6 комментариев
Иван
13.04.2022
Ну вот вообще не удивили
Кот крученый
13.04.2022
Обращался как-то с такой же проблемой, что стройконтроль был чисто для галочки, послали нахер своими отписками. Ну хоть кто-то наказание понесет, уже хорошая новость.
Галина
13.04.2022
Этого и следовало ожидать.
Виктория
13.04.2022
Максимальный срок ему, предусмотренный по данным статьям!!!
Имя
14.04.2022
Как всегда русское-И так сойдёт!
Строитель
15.04.2022
Искать не надоБерите любой дом после "кап ремонта" и найдете тоже самое -куча не выполненных работ или халтурно сделанныхУ нас дом отремонтировали так старая крыша не бежала а новая бежитСумма в 750 тыс явно мала
Написать комментарий

Читайте также