В Кургане съехавший с рельсов локомотив вернули на пути

В Кургане съехавший с рельсов локомотив вернули на пути

Сегодня, 13 апреля, в районе трёх часов ночи сошел с железнодорожного пути локомотив. Происшествие прокомментировал исполняющий обязанности Курганского транспортного прокурора.

В Кургане ночью в районе Мостоотряда с рельсов сошел локомотив грузового поезда. Он перекрыл транспортный переезд через железнодорожные пути. В результате на время приостановили автомобильное движение.

- В утренние часы на месте происшествия был выставлен экипаж дорожно-патрульной службы с целью предупреждения участников движения о ситуации затора и обеспечения безопасности автомобилистов и пешеходов, - комментирует инспектор ОГИБДД УМВД по Курганской области Анна Кунтарева.

Местом схода локомотива стал частный тупик, которым пользуются курганские предприятия для транспортировки грузов. Состав двигался оттуда на станцию Курган. Неожиданно с рельсов сошла колёсная пара. Теперь технические службы поставили её на место и убрали грузовой состав с пути. По предварительной причине, локомотив сошел с рельсов из-за уширения колеи пути, который принадлежит производственной компании.

- При выполнении маневровых работ по выводке 17 порожних вагонов на станцию Курган произошел сход первой колесной пары маневрового тепловоза ЧМЗТ, приписанного к эксплуатационному локомотивному депо Курган. Опрокидывания тепловоза и вагонов не произошло. Будет дана оценка действий юридического лица по содержанию пути. При наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования, - рассказывает исполняющий обязанности Курганского транспортного прокурора Сергей Перепечин.

Мария Мазина, служба информации «Область 45». Фото Станислава Зырянова.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также