В Курганской области пожарные спасли от огня сразу 4 населённых пункта

В Курганской области пожарные спасли от огня сразу 4 населённых пункта

Сегодня, 13 апреля, возник пожар сразу в четырёх населённых пунктах Курганской области. Огонь мог распространиться на жилые дома. Горели сухая трава и камыш.

Возгорания произошли в мкр. Пригородном (мкр. Черемухово), г. Петухово, д. Костоусово (Кетовский район) и с. Сетовное (Макушинский муниципальный округ).

Горела сухая трава и камыш. Огонь распространялся с большой скоростью из-за порывов ветра по сухой растительности, охватывая большую площадь, сообщили в ГУ МЧС РФ по области.

Пожарно-спасательные подразделения и силы муниципальной пожарной охраны, добровольцы предприняли все усилия для того, чтобы не допустить перехода ландшафтных пожаров на жилые дома населенных пунктов.

Для защиты населенных пунктов и ликвидации пожаров применили опорные пункты по тушению крупных пожаров четвертого и седьмого пожарно-спасательных отрядов, аэромобильную группировку Главного управления МЧС России по Курганской области, ввели в строй резервную технику.

В пожарах по повышенному рангу были задействованы более 300 человек личного состава ведомства и 48 единиц техники. Отметим, что с 13 апреля особый противопожарный режим, запрещающий любые действия с открытым огнем, введен в Кетовском районе и Макушинском муниципальном округе Курганской области.

Анастасия Герасимова, служба информации «Область 45». Фото пресс-службы ГУ МЧС по Курганской области.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
Матвей
14.04.2022
У нас как раз весь день пожарки ездили с включёнными сиренами,не знали что же делать, невозможно было уснуть.
Написать комментарий

Читайте также