В Шадринске открыли отремонтированный филиал детской больницы

В Шадринске открыли отремонтированный филиал детской больницы

В Шадринске открыли отремонтированный филиал детской больницы, об этом рассказал Вадим Шумков в своем телеграм-канале «СилаVправде». На церемонии открытия присутствовал директор департамента здравоохранения Курганской области Алексей Сигидаев.

За время ремонта в поликлинике оштукатурили и покрасили стены и потолки. Отремонтировали входную группу, заменили окна и поставили современные противопожарные и охранные сигнализации.

Общая сумма ремонта составила 300 тысяч рублей, из них половина – средства из федерального бюджета в рамках программы «Модернизация первичного звена», за счет фонда медицинского страхования и средств благотворителей дополнительно было направлено 160 тысяч рублей, пишет пресс-служба губернатора Курганской области.

- Это здание функционирует в интенсивно развивающемся районе. Открытие филиала детской больницы позволит получать медицинскую помощь быстрее и качественнее, это и послужило поводом для открытия этого филиала. В этом году на территории Курганской области 69 объектов медицины подлежат ремонту или строительству, - отметил директор департамента здравоохранения Курганской области Алексей Сигидаев.

Филиал детской больницы ждёт первых маленьких пациентов уже с 18 апреля. В нем будут работать кабинеты врача-педиатра, здорового ребенка и массажа. 

Анастасия Герасимова, служба информации «Область 45». Фото пресс-службы губернатора Курганской области.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также