В Кургане дачники просят увеличить количество маршрутов

В Кургане дачники просят увеличить количество маршрутов

Жители Кургана просят увеличить количество садоводческих маршрутов. Об этом они написали на сайт «Обратись». 

Погода стала лучше, а количество маршрутов 403 и 349 до садоводчеств не изменилось. Дачники не могут уехать или дождаться транспорта.

- Графики 403 и 349 которые в настоящий момент следуют по дачным маршрутам в данных погодных условиях либо переполненные, либо очень редко ходят, - пишет житель города.

Отдел департамента развития городского хозяйства администрации города Кургана дал ответ на обращение горожанина. Дополнительные маршруты, пишет департамент, запустят только в 20-х числах.

- Ежегодно в двадцатых числах апреля для организации транспортного обслуживания садоводств ряд муниципальных маршрутов переводят на режим работы в соответствии с летним расписанием. Это связано с установлением благоприятной погоды. Как правило дачные маршруты начинают работу в выходные дни. В 2022 году транспортное обслуживание СНТ планируется начать с субботы 23 апреля. (Садоводческий сезон 2021 г. начался 24 апреля).

Полина Неупокоева, служба информации телекомпании «Область 45». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
Лидия
16.04.2022
С прошлого о года отменили последний рейс 81 маршрута.На сегодняшний день не понятно.как этот маршрут будет ходить.др сих пор нет конкретного решения.
Написать комментарий

Читайте также