Мокроусовские утки стали незаконной добычей жительницы Курганской области

Мокроусовские утки стали незаконной добычей жительницы Курганской области

В Мокроусовском районе сотрудники полиции задержали подозреваемую в краже домашней птицы. Ею оказалась молодая жительница соседней деревни. Решимости девушке придал алкоголь.

Жительница Мокроусово обратилась в дежурную часть местной полиции, у неё пропала домашняя птица. Женщина написала заявление о краже.

Сотрудники уголовного розыска задержали по подозрению в хищении 20-летнюю неработающую жительницу соседней деревни, которая накануне приехала в Мокроусово к друзьям.

Выяснилось, что ночью девушка, будучи нетрезвой, через незапертую калитку пробралась в ограду частного дома. Легкая задвижка на хозяйственной постройке не стала для неё препятствием. Сорвав замок, злоумышленница утащила из птичника двух уток и одного селезня.

- По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, - сообщает пресс-служба УМВД России по Курганской области.

Елена Арефьева, служба информации «Область 45», фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
Артём
23.04.2022
Тут либо за уток сидеть 5 лет,либо 200 тыс.штрафа. Ещё и одного селезня)) Езжай быстро к хозяйке проси прощения пиши расписку что отдашь 50 тыс в течение года и бегом на работу, может она и согласится и простит тебя дурочку)
Написать комментарий

Читайте также