В Курганскую область прибывает спецтехника для тушения пожаров

В Курганскую область прибывает спецтехника для тушения пожаров

На территорию Курганской области прибывает специализированная техника МЧС России для помощи в тушении ландшафтных пожаров. Об этом сообщили в главном управлении МЧС России по Курганской области.

В МЧС России обратился губернатор Курганской области Вадим Шумков.

Сегодня, 22 апреля, в регион прибывает специализированная техника чрезвычайного ведомства. Из Екатеринбурга прилетел вертолет МИ-8 Красноярского комплексного авиационно-спасательного центра МЧС России. Инженерная машина разграждения Уральского учебно-спасательного центра МЧС России прибыла из поселка Новогорный Челябинской области.

- С 23 апреля противопожарные разрывы путём создания минерализованных полос планируется создать в населённых пунктах г. Кургана: в п. Смолино, мр-н. Тополя, в районе шоссе Тюнина. В Кетовском районе: в п. Старый Просвет, с. Просвет, с. Введенское. В городе Куртамыш Куртамышского муниципального округа, в 16 населённых пунктах Юргамышского, 7 – Целинного, 7 - Альменевского и 6 - Шумихинского муниципальных округов, - информирует ГУ МЧС России по Курганской области.

Напомним, на территории Курганской области с 15 апреля ввели особый противопожарный режим. Работа авиации и дежурство экипажей, в том числе техники из Челябинской области, спланировано до 16 мая.

Полина Неупокоева, служба информации телекомпании «Область 45». Фото главного управления МЧС России по Курганской области.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
Александр
23.04.2022
Раньше косили траву заготавливали сена, были колхозы совхозы, и ни где так не горела! А теперь нет колхозов совхозов, есть пилорамы и цены космос на лес, как будто этот лес пилили иноплонетяне и отправили первым реисом! Вот им и выгодны пожары
Написать комментарий

Читайте также