«Живём Победой!» - в Кургане поздравили ветеранов Великой Отечественной войны

«Живём Победой!» - в Кургане поздравили ветеранов Великой Отечественной войны

В этом году Россия отметит 77-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне. Телекомпания «Область 45» организовала концерт, чтобы поздравить ветеранов боевых действий и тружеников тыла. 

- ...Всем тем, которых забывать нельзя,

Поклонимся, поклонимся друзья!

Всем миром, всем народом, всей землёй

Поклонимся за тот великий бой! - поёт для ветеранов участник вокальной эстрадной группы «Трибьют» Макар Флакин.

Песня никого не может оставить равнодушным. Ветераны слушают ее стоя и со слезами на глазах подпевают. В рестоклубе «Гости» - концерт «Живём Победой!», который организовала телекомпания «Область 45». Поздравить ветеранов пришёл сенатор Российской Федерации Сергей Муратов.

- Поздравляя вас с праздником, хотел пожелать вам всё-таки, чтобы вы жили спокойно, чтобы вы наслаждались жизнью с внуками, правнуками, чтобы вы смотрели уверенно в будущее. Мы постараемся вас защитить, - поздравил ветеранов Сенатор Российской Федерации Сергей Муратов.

Принимают поздравление ветераны не только от организаторов и участников концерта, но и друг от друга. Людмила Константиновна - труженица тыла, ей 94 года. Ещё подростком она шила одежду для солдат. После войны участвовала в восстановлении города. Сегодня праздничное платье ветерана украшают медали «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 годов» и «Ветеран труда».

- Уважаемые ветераны, от всей души, от всего сердца, поздравляю вас с наступающим, хорошим, большим, незабываемым нашим праздником, днём Великой Победы! Желаю всем крепкого здоровья, благополучия, терпения, оптимизма, бодрости, и дай бог вам долгих лет жизни, - пожелала героям войны ветеран труда Людмила Константиновна Шарафутдинова.

Героям фронтов и тыла Великой Отечественной свои поздравления адресуют артисты областной филармонии, ученики первой школы искусств и 47 гимназии, участники вокальной эстрадной группы «Трибьют». Кроме песен, приготовили своими руками праздничные открытки с добрыми и светлыми пожеланиями. 

- Дорогие наши ветераны, дорогие наши труженики, дорогие наши бабушки и дедушки, мы очень рады, что сегодня можем вместе с вами встретить 77 годовщину Победы, лично сказать вам спасибо, за то, что вы принесли мир на эту землю, и пообещать вам хранить этот мир. Крепкого вам здоровья, - выступила депутат Курганской областной думы и директор телекомпании «Область 45» Татьяна Хильчук.

На пороге величайшего праздника - 77-й годовщины победы в Великой Отечественной войне, тех, которые подарил нам мирное небо, с каждым годом остаётся всё меньше. В Кургане сейчас живут 37 ветеранов.

- Мы дорожим ими, ну и конечно, каждого поздравим с Днём победы, каждому вручим подарок, никто не останется без нашего внимания. Поэтому мне бы хотелось поздравить всех ветеранов Великой Отечественной войны, тружеников тыла, всех курганцев с большим праздником, Днём Победы, - поздравил председатель городского Совета ветеранов Владимир Дударев.

Общественники народного фронта России традиционно поддерживают и организуют акции помощи ветеранам. Они помогали пожилым во время пандемии, не оставляют их и сейчас.

- Крепкого здоровья, хорошего настроения, и чтобы, наверное, чтобы всё у них было хорошо, и не волновались по пустякам, - присоединился к поздравлениям руководитель регионального исполкома ОНФ в Курганской области Федор Теребенин.

К череде поздравлений и благодарностей присоединились и спонсоры, которые помогли в организации концерта. Это фармацевтический завод «Велфарм», компания «Зауральские напитки» и сеть магазинов «Метрополис». Площадку для праздничного концерта предоставил рестоклуб «Гости».

- Самое главное, ветеранам я бы хотел пожелать здоровья и счастья, и мирного неба над головой, - отметил член регионального отделения Народного фронта в Курганской области, благотворитель Александр Айвазов.

- Хочется сказать дорогим ветеранам, чтобы они жили как можно дольше, как можно меньше болели, чтобы мы могли ещё долго и долго их видеть, - поздравил ветеранов генеральный директор фармацевтического завода «Велфарм» Анатолий Мосман.

- Я могу пожелать им, чтобы у них было много здоровья, чтобы было меньше бытовых проблем, вот просто они сейчас живут, и пусть они живут в удовольствие, а мы должны помогать в этом, - пожелал героям праздничной встречи владелец рестоклуба «Гости» Владлен Воробейчик.

 

Анастасия Герасимова, служба информации «Область 45». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также