В Курганской облдуме за инициативу наградили молодых парламентариев

В Курганской облдуме за инициативу наградили молодых парламентариев

Двенадцать ребят получили благодарности из рук спикера Курганской областной думы Дмитрия Фролова. Их наградили за большой вклад в развитие молодёжного парламентского движения в регионе. Подробности в нашем сюжете.

Награды вручили на заседании общественной молодежной палаты.

- Моя личная позиция заключается в том, что молодёжь должна иметь реальный вес в системе принятия управленческих решений. Можно говорить о том, что вы, по сути, наше будущее, будущее Курганской области и нашей большой страны, - обратился к членам общественной молодежной палаты спикер облдумы Дмитрий Фролов.

После молодые парламентарии приступили к обсуждению изменений в федеральный закон «О молодёжной политике». Именно благодаря ему ребята смогли активно участвовать в реализации госполитики.

- Будем конкретизировать вопросы поддержки молодых семей, молодых специалистов. А уже в рамках второй части пройдёт очередное заседание общественной молодёжной палаты, на котором будут рассмотрены законодательные инициативы добровольчества, патриотизма, - рассказала председатель общественной молодежной палаты при Курганской облдуме Татьяна Александрович.

Этот год для общественной молодёжной палаты - юбилейный. Работу за последние 15 лет оценил председатель Варгашинской районной думы Евгений Емельянов. Именно он 15 лет назад стал первым председателем молодёжной палаты при Курганской областной думе.

- Конечно же, слежу за новостями, палата развивается, инициативы с каждым годом всё интереснее. И самое интересное, все они такие продуманные, дальновидные, - поделился председатель Варгашинской районной думы Евгений Емельянов.

Закон «О молодёжной политике» приняли два года назад. Именно поэтому в профильном комитете Госдумы решили: во всех регионах необходимо организовать встречи с молодёжью и обсудить вопросы совершенствования закона. Также до 10 апреля через сайт «россиямолодым.рф.» любой желающий мог направить в Госдуму собственные предложения. В итоге таких поступило более пятисот. Среди них и инициативы зауральцев.

- В первую очередь, предложение по трудоустройству молодёжи, по социальным гарантиям, по возможностям развиваться и выстраивать своё будущее не только в рамках государственного сектора, но и в рамках частного предпринимательства, - рассказала председатель комитета по социальной политике Курганской облдумы Елена Воронович.

Вместе с общественной молодёжной палатой в обсуждениях участвовали депутаты Курганской областной думы, представители молодёжных организаций, общественники и госслужащие.

  

Мария Мазина, служба информации «Область 45». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также