Бастрыкин контролирует уголовное дело в отношении курганских чиновников

Бастрыкин контролирует уголовное дело в отношении курганских чиновников

Глава СКР Александр Бастрыкин поручил курганским коллегам доложить ему о ходе расследования уголовного дела в отношении чиновников администрации Кургана.

Исполняющий обязанности руководителя СУ СК России по Курганской области Максим Козлачков готовит доклад главе СКР Александру Бастрыкину, в котором расскажет о ходе расследования уголовного дела в отношении сотрудников курганской мэрии.

Ранее уголовное дело о превышении должностных полномочий было возбуждено в отношении сразу нескольких чиновников курганской мэрии, которые незаконно выдали разрешение на строительство трех многоэтажек одному из застройщиков.

- В связи с данным строительством жители нескольких домов в Кургане жалуются на причинённый ущерб их домам, а также указывают на нарушение требований пожарной безопасности при его осуществлении, - сообщили «Область 45» в СКР.

На сегодняшний день силовики проводят судебные строительно-технические экспертизы. Жильцы домов, которые находятся возле строек, не раз приходили на приём к следователям и рассказывали о возникших проблемах - доводы заявителей сейчас тоже тщательно проверяются.

По словам граждан, которые живут в доме №16 по улице Сибирской, на их здании образовались трещины. Люди уверены, что они возникли из-за строительства дома по адресу Климова, 129. Также в СК обратились жильцы ещё нескольких домов, которые также рассказали о проблемах, возникших в связи с близко расположенными стройками.


Михаил Белокрылов, служба информации «Область 45». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
Строитель
26.04.2022
Держитесь, Александр Сергеевич!
Написать комментарий

Читайте также