В Кургане пресекли фиктивные браки ради временного проживания в стране

В Кургане пресекли фиктивные браки ради временного проживания в стране

В Кургане 2 мигранта получили разрешение на временное проживание в стране путём заключения фиктивных браков. С поиском русских невест им помогали родственники.

По данным УФСБ России по Курганской области, 34-летняя жительница областного центра и её супруг решили помочь своим родственникам получить разрешение на временное проживание в России. Однако выдаётся это разрешение только в пределах правительственной квоты. Исключения делают для иностранцев, состоящих в официальном браке с гражданином РФ, который имеет в стране место жительства.

Зная об этом, курганцы нашли в городе 2 незамужних женщин, которые согласились вступить в фиктивные браки с иностранцами за денежное вознаграждение. В октябре 2021 года брачные союзы были официально зарегистрированы, и мигранты получил свои разрешения.

- В отношении организаторов незаконной миграции следственным подразделением УФСБ России по Курганской области возбуждено уголовное дело (п. «а» ч. 2 ст. 322.1 УК РФ), - сообщает пресс-служба УФСБ России по Курганской области.

По этой статье супругам-подельникам грозит до 7 лет лишения свободы и штраф до 500 тысяч рублей.

Алина Яременко, служба информации телекомпании «Область 45». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
Смартфон дорога в ....
26.04.2022
Легкодоступные женьщины существуют ,и более того их используют.Интересно а если муж подаст на раздел имущества?
Написать комментарий

Читайте также