У курганцев забрали «час свиньи»: депутаты сократили время продажи алкоголя в магазинах

У курганцев забрали «час свиньи»: депутаты сократили время продажи алкоголя в магазинах

В магазинах Курганской области алкоголь будут продавать только до 22.00 часов.

Для жителей Курганской области сократили время продажи спиртных напитков в розничных магазинах. Как сообщил на заседании Курганской областной думы депутат Евгений Кафеев, такое решение было принято в связи с тем, что в регионе только в прошлом году в состоянии алкогольного опьянения было совершено более 3,5 тысяч преступлений.

Депутаты приняли законопроект одновременно в двух чтениях. Запрет решено ввести с 1 сентября этого года. По закону, спиртные напитки в магазинах Зауралья будет разрешено продавать только с 8.00 до 22.00 часов. Сейчас приобрести алкоголь можно до 23.00 часов.

В настоящее время уже несколько десятков регионов России ввели аналогичные меры. Многие жители страны в быту называют час торговли алкоголем в магазинах с 22.00 до 23.00 часов «часом свиньи», так как большинство розничных торговых точек закрываются в 22.00 часа, а до одиннадцати вечера работают лишь некоторые крупные супермаркеты и мелкие магазины у дома. За этот час некоторые любители алкоголя успевают приобрести спиртные напитки легально.

Михаил Белокрылов, служба информации телекомпании «Область 45». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
2 комментария
Коля
26.04.2022
Вообще до 20-00 сделали бы, меньше алкошей бы по улицам ходило
Виктор
26.04.2022
Единственное что могут наши власти, это запрещать и непущать. Больше никаких реальных идей и действий нет. Но одними запретами, как показывает многолетняя практика такие проблемы не решаются. Такие решения лишь усугубляют проблему пьянства и наглядно демонстрируют беспомощность властей.
Написать комментарий

Читайте также