В Курганской области задержали закладчика гашиша

В Курганской области задержали закладчика гашиша

В Кетовском районе в лесу рядом с посёлком Придорожным сотрудники регионального УМВД задержали 20-летнего курганца. Молодого человека обвиняют в распространении растительного наркотика в крупном размере.

Накануне вечером в Кетовском районе, в лесном массиве неподалеку от поселка Придорожный, сотрудники полиции задержали 20-летнего жителя региона. По информации УМВД России по Курганской области, его задержали на месте, где злоумышленник пытался сделать закладку гашиша.

- Обследовав близлежащую территорию, оперативники обнаружили одну «закладку» с гашишем, которую злоумышленник успел положить в тайник. При личном досмотре у него были изъяты еще 34 полиэтиленовых пакетика. Общая масса изъятых наркотиков составила около 30 граммов, - сообщают в пресс-службе регионального УМВД.

По информации силовиков, парень неоднократно приезжал в данный район для оборудования тайников с наркотиками. Также дома у молодого человека полицейские обнаружили упаковочный материал, электронные весы и мобильный телефон. 

- В отношении задержанного следователем ОМВД России по Кетовскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30, частью 4 статьи 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов», - добавляют в пресс-службе УМВД России по Курганской области.

На данный момент подозреваемый задержан. Статья по уголовному делу предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двадцати лет.

Мария Мазина, служба информации «Область 45». Фото УМВД России по Курганской области.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также