В Кургане на улицах высаживают яблони

В Кургане на улицах высаживают яблони

Озеленительная компания в городе продолжается. 26 апреля вдоль участка улицы Бурова-Петрова подрядчик высадил крупномерные яблони.

По муниципальному контракту деревья высаживают вдоль улично-дорожной сети.

26 апреля на улице Бурова-Петрова, на территории возле дома № 60, высадили 22 яблони Недзвецкого. Подрядчик - ООО «Девелопмент Сервис Групп», сообщает пресс-служба администрации Кургана.

В заранее обустроенные посадочные ямы завезли плодородный грунт и высадили крупномеры. Специальным автоманипулятором дерево осторожно опускали в лунку, чтобы не повредить ствол, ветки и корневую систему. При посадке использовали технологию, которая гарантирует прямое положение ствола пересаженного дерева в течение 1-2 лет до полного укоренения.

Далее подрядчик по контракту будет заниматься прополкой, подсыпкой грунта, санитарной обрезкой, вносить удобрения и поливать высаженные деревья. 

В прошлом году на этой территории высажены 1200 кустов кизильника для создания зелёной живой изгороди. 

На днях, по словам администрации города, вдоль улицы Гагарина, недалеко от Гагаринского сквера, планируют высадить ещё 20 яблонь.

Елена Арефьева, служба информации «Область 45», фото пресс-службы администрации г. Кургана.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
5 комментариев
гость
27.04.2022
на Коли Мяготина бы восстановили еще, всё что уничтожили..
светлана
27.04.2022
По ул.Гоголя в районе остановки КГУ, между ул.Пролетарская и Савельева,еще зимой вырыли 4 ямы для большемерных саженцев,так и стоят пустые до сей поры. Забыли посадить?
Гость
27.04.2022
Что то клены у церкви не хотят распускаться, в гор.саду
Маруся
27.04.2022
А высохшие огромные ели будут ли менять по Гоголя от Кирова до КВЦ?
Курганец
28.04.2022
На Бажова все деревья, высаженные 2 года назад не прижились, так как их ни разу не поливали, с подрядчика никто не спросил. На стеклянной остановке на Солнечном дверь отвалилась через месяц, остановка второй год стоит без двери, никому дела нет
Написать комментарий

Читайте также