В Кургане сотрудники УМВД подвели итоги «Нелегального мигранта»

В Кургане сотрудники УМВД подвели итоги «Нелегального мигранта»

«Нелегальный мигрант» - оперативно-профилактическое мероприятие по выявлению административных правонарушений миграционного законодательства РФ. Сотрудниками УМВД было выявлено 183 нарушителя.

С 18 по 24 апреля в Курганской области проходило оперативно-профилактическое мероприятие «Нелегальный мигрант». Сотрудники УМВД проверяли места работы иностранных граждан, а также их места жительства. 

За время профилактической акции правоохранители проверили более 1,5 тысяч иностранных граждан, более 5 тысяч единиц транспорта. Также были организованы рейды по 196 местам проживаниях иностранцев и лиц без гражданства. Проверили, как соблюдается миграционное законодательство -  проконтролировали 88 работодателей и 188 иностранных работников.

Сотрудники МВД в ходе проверок выявили 183 административных правонарушений миграционного законодательства Российской Федерации. 

Из них 95 нарушений режима пребывания, 41 нарушение правил привлечения и использования иностранной рабочей силы, 32 нарушения срока обращения за выдачей патента; 14 фактов предоставления ложных сведений при постановке на миграционный учет иностранных граждан, и один факт уклонения иностранного гражданина от исполнения административного наказания в виде административного выдворения в форме контролируемого самостоятельного выезда из РФ.

- Принято одно решения об административном выдворении за пределы РФ в форме принудительного выдворения с последующим помещением иностранных граждан в центр временного содержания иностранных граждан УМВД России по Курганской области. Возбуждено одно уголовное дело по факту фиктивной регистрации по месту пребывания иностранного гражданина», - пишет пресс-служба УМВД России по Курганской области.

Анастасия Герасимова, служба информации «Область 45». Фото пресс-службы УВМ УМВД России по Курганской области.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также