Прокуратура Курганской области обязала муниципалитет установить контейнеры для мусора

Прокуратура Курганской области обязала муниципалитет установить контейнеры для мусора

Прокуратура Катайского района провела рейд по исполнению законодательства об охране окружающей среды. Проверка была проведена в органах местного самоуправления.

Проверка показала, что органы местного самоуправления не установили мусорные контейнеры в обозначенных планом местах муниципалитета. Хотя на территории района разработаны площадки для установки мест накопления ТКО, которые утверждены администрацией Катайского района.

Согласно схеме, в Катайском районе определены две площадки для установки контейнеров по адресам: ул. Ленина, 8, д. Водолазово и ул. Железнодорожная, 1, п. Водолазово. Но по указанным адресам контейнеры установлены не были.

Защищая права граждан, прокурор города обратился в суд. Он направил требование к администрации Катайского района, чтобы выявленные нарушения устранили.

- По результатам рассмотрения административного искового заявления Катайским районным судом принято решение об удовлетворении требований прокурора района в полном объёме и обязании администрации Катайского района устранить нарушения, - пишет пресс-служба прокуратуры Курганской области.

Контроль по устранению нарушения взяла на себя прокуратура района.

Анастасия Герасимова, служба информации «Область 45». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также