Курганцам назвали сроки открытия детской железной дороги

Курганцам назвали сроки открытия детской железной дороги

В Кургане детская железная дорога в ЦПКиО начнёт летний сезон 1 мая. Практику на малой магистрали пройдут 182 юных железнодорожника.

Тепловоз ТУ-10 № 028 и 3 пассажирских вагона будут курсировать по детской железной дороге в ЦПКиО в этом году. Первые пассажиры смогут прокатиться на поезде уже в воскресенье, 1 мая, рассказали в пресс-службе южно-уральской ЖД.

Работать детская ЖД будет каждую неделю с четверга по понедельник. Выходные - во вторник и среду.

- Детские железные дороги – подразделения в структуре ОАО «РЖД», ориентированные на привлечение молодёжи в компанию. Это крупнейшие центры профориентации в России, которые проводят работу по развитию творческих способностей детей, организуют их досуг, информируют о железнодорожных профессиях, - сообщается на сайте перевозчика.

Практикантами в этом году станут 182 юных железнодорожника. Начинающие специалисты попробуют себя в роли машинистов тепловоза, дежурных по станции, проводников и бригадира пассажирского вагона, осмотрщиков вагонов, ревизоров, диктора и других железнодорожных профессий. Перед началом практики они прошли соответствующее обучение. 

Алина Яременко, служба информации телекомпании «Область 45». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
Наталья
01.05.2022
Хотелось бы, чтобы дорога была длиннее, а ещё лучше, чтобы проходила вокруг парка.
Написать комментарий

Читайте также