В Курганской области за сутки в 20 авариях пострадали четверо

В Курганской области за сутки в 20 авариях пострадали четверо

В Курганской области за сутки произошло 20 ДТП, в которых пострадали 4 человека. О дорожно-транспортной ситуации рассказали в региональном управлении ГИБДД.

По информации УГИБДД УМВД России по Курганской области, 28 апреля на дорогах региона произошло 20 дорожно-транспортных происшествий. В четырёх из них пострадали люди.

В районе 14 часов на 417-м километре автодороги «Иртыш» 50-летняя жительница Кургана не справилась с управлением и съехала с проезжей части, в результате чего её «Тойота Королла» опрокинулась. Автоледи получила телесные повреждения, ей назначено амбулаторное лечение. По данным ведомства, обстоятельства и причины ДТП устанавливаются.

Ещё одно ДТП произошло в Кетовском районе в 15 часов 15 минут на 26-м километре трассы «Курган-Куртамыш-Целинное». 49-летний курганец управлял автомобилем «Хёндай Солярис», выехал на «встречку» и столкнулся с «Ладой Ларгус», которой управлял 39-летний зауралец. В результате столкновения водителя «Хёндая» госпитализировали в больницу с травмами. Водителю «Лады» назначено амбулаторное лечение. Обстоятельства и причины происшествия устанавливаются, рассказали в управлении ГИБДД региона.

- Сотрудники Госавтоинспекции призывают участников движения выдерживать установленную скорость движения, учитывать состояние дорожного полотна и окружающей среды. В условиях недостаточной видимости двигаться с самой безопасной скоростью, совместно с ближним светом включать противотуманные фары. В случае движения по задымлённым участкам добавить аварийную сигнализацию, чтобы максимально обозначить свою видимость и обеспечить безопасность, - пишет пресс-служба УГИБДД УМВД России по Курганской области.

Алина Яременко, служба информации телекомпании «Область 45». Фото УГИБДД УМВД России по Курганской области.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также