Сенатор РФ Сергей Муратов предложил работу курганским школьникам

Сенатор РФ Сергей Муратов предложил работу курганским школьникам

Сергей Муратов предложил финалистам конкурса инновационных проектов после обучения работать на курганских предприятиях, а обучаться в вузах - по целевым направлениям.

Сенатор Российской Федерации Сергей Муратов в Курганском госуниверситете пообщался со школьниками, которые стали финалистами конкурса инновационных проектов «Три шага до чуда». Политик предложил ребятам учиться по целевым направлениям курганских предприятий и возвращаться работать на малую родину.

- Вот знаете, на ребят, на которых я смотрю, у всех виден прямо интеллект на лице. Видно, что они «горят». Поэтому здесь, в этой аудитории, закладывается будущее нашей промышленности, - уверен Сергей Муратов.


В течение трёх недель команды школьников региона под руководством наставников из КГУ с чистого листа разрабатывали проект, а затем воплощали его в жизнь на современном оборудовании. Участники конкурса занимаются в инженерных классах на базе школ и технопарков. Сергей Муратов в свое время был одним из организаторов этого проекта.

- В школах закупаются классы, определенное лабораторное оборудование. Ребята сейчас занимаются, познают азы технического образования, - пояснила директор политехнического института Курганского госуниверситета Марина Давыдова.

Мария Мазина, служба информации «Область 45». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также