В Курганской области горят Кетовский, Каргапольский и Белозерский районы

В Курганской области горят Кетовский, Каргапольский и Белозерский районы

На территории региона продолжают бушевать пожары. МЧС уверяют, что угрозы населенным пунктам нет.

Из-за сильного ветра и отсутствия осадков ликвидировать пожары в регионе трудно. Пожароопасная обстановка в регионе остается сложной. При этом - контролируемой.

- Угроза населенным пунктам отсутствует. Пожарно-спасательные подразделения и лесопожарные формирования задействованы в ликвидации пожаров в трех муниципальных образованиях региона - Кетовском, Каргапольском и Белозерском, - сообщает региональное управление МЧС.

Задействовано более 600 человек и 140 единиц техники. В планах работа авиации МЧС России - вертолета МИ-8 и самолета-амфибии Бе-200 ЧС Красноярского комплексного авиационно-спасательного центра. За прошедшие сутки ими совершено 20 сбросов воды объемом 144 тонны.

В области по-прежнему действует режим чрезвычайной ситуации. 

- С начала пожароопасного сезона сотрудники государственного пожарного надзора установили 25 виновников возникновения крупных ландшафтных пожаров в регионе, привлекли к административной ответственности 425 граждан, возбудили 6 уголовных дел: 2 по факту возникновения лесных пожаров в Белозерском и Петуховском МО, 4 - за нарушение требований пожарной безопасности в Кетовском МО -1, в г. Кургане – 2, в г. Петухово -1, - добавили в МЧС.

Арина Боровина, служба информации телекомпании «Область 45». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также