Соседи Курганской области прибыли помогать бороться с пожарами

Соседи Курганской области прибыли помогать бороться с пожарами

В Зауралье продолжают наращивать силы в тушении пожаров. В главном управлении МЧС России по Курганской области рассказали, сколько на сегодняшний день задействовали средств в борьбе со стихией. 

По информации регионального МЧС, более тысячи человек и около двухсот единиц техники ликвидируют природные пожары в Зауралье. Активно участвует авиация МЧС России.

- Сегодня в регион прибывают специалисты Уральского учебно-спасательного центра МЧС России из п.Новогорный Челябинской области. Также уже решён вопрос о привлечении дополнительного борта самолёта амфибии Бе-200 ЧС, - сообщают в региональном МЧС.

Вертолёт МИ-8 и самолёт Бе-200 ЧС Красноярского комплексного авиационно-спасательного центра, с момента прибытия в Курганскую область,  совершили  более ста сбросов воды общей численностью свыше 600 тонн.

- В настоящее время подразделения и авиация МЧС России продолжают работу по ликвидации пожаров в Кетовском и Каргапольском муниципальных образованиях, где сохраняется сложная лесопожарная обстановка, - добавляют в главном управлении МЧС России по Курганской области.

Пожарные продолжают сдерживать огненную стихию, чтобы не допустить распространение огня в сторону населённых пунктов.

Мария Мазина, служба информации «Область 45». Фото Главного управления МЧС России по Курганской области.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также