Транспортное движение на автодороге «Екатеринбург-Шадринск-Курган» возобновлено

Транспортное движение на автодороге «Екатеринбург-Шадринск-Курган» возобновлено

О возобновлении с 4 мая движения транспорта на трассе «Екатеринбург-Шадринск-Курган сообщает УГИБДД УМВД России по Курганской области.

Ранее сотрудники ГИБДД на трассе Екатеринбург-Шадринск-Курган временно ограничили движение всех транспортных средств 4 мая в 01 час.

На территории Кетовского района, на участке с 346 по 353 километры, участникам движения создавал угрозу открытый огонь вблизи проезжей части, сильное задымление и нулевая видимость. На подъездах к перекрытому участку были выставлены наряды ДПС специализированной роты ГИБДД УМВД по Курганской области.

Дорожные полицейские обеспечивали беспрепятственный проезд специализированной техники МЧС и других оперативных служб.

Сегодня, 4 мая, с 08.00 Госавтоинспекция информирует, что в связи с ликвидацией природных пожаров безопасность дорожного движения восстановлена. Возобновлено движение транспорта на автомобильной дороге федерального значения Р-354 Екатеринбург – Шадринск – Курган. 

Движение автотранспорта осуществляется в штатном режиме.

Вместе с тем задымление на территории региона сохраняется, видимость проезжей части может быть ограничена.

Сотрудники Госавтоинспекции призывают участников движения соблюдать особую осторожность в условиях недостаточной видимости.

- Скорость снизить до максимально безопасной, выдерживать дистанцию и боковой интервал. Дополнительно к ближнему свету фар использовать противотуманные фары. По возможности избежать поездок, пока сложившаяся неблагоприятная обстановка с природными пожарами в регионе полностью не стабилизируется, - обращается к автомобилистам региона УГИБДД УМВД России по Курганской области.


Елена Арефьева, служба информации «Область 45», фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также