В Кургане мотосезон откроют мотопробегом

В Кургане мотосезон откроют мотопробегом

В Кургане мотосезон стартует 7 мая. В честь этого представители мотоклубов города и сотрудники Госавтоинспекции организуют традиционный мотопробег.

По информации ОГИБДД УМВД России по городу Кургану, в этом году, ещё до начала мотосезона в Зауралье уже произошло 6 ДТП с участием мототранспорта. В результате 2 из них погибли мотоциклисты. 

- Навыки аккуратного вождения у многих владельцев мототранспорта за зимний период частично утрачены, автовладельцы ещё не до конца адаптировались к появлению мотоциклистов на дороге. Автомобилистам необходимо помнить, что водитель мототранспорта такой же полноценный участник дорожного движения, который заслуживает уважения и вежливости на дороге, - рассказали в ведомстве.

Официально в Курганской области мотоциклетный сезон откроется 7 мая, в субботу. В этот день в традиционном мотопробеге примут участие представители мотоклубов города и сотрудники Госавтоинспекции. Участники начнут движение с парковки ТРЦ «РИО» в 12 часов и проедут по оживлённым улицам города.

Алина Яременко, служба информации телекомпании «Область 45». Фото отделения пропаганды БДД отдела ГИБДД УМВД России по городу Кургану.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также