В Зауралье тщательно проверят лесных арендаторов

В Зауралье тщательно проверят лесных арендаторов

Губернатор Курганской области Вадим Шумков поручил провести проверку исполнения арендаторами лесов комплекса противопожарных требований, об этом он написал в своем Telegram-канале.

Курганский губернатор Вадим Шумков поручил проверить, как зауральские арендаторы лесов оберегают свои территории от пожаров. Глава региона отметил, что после окончания всех проверок будет принято решение по дальнейшим действиям уполномоченных органов государства.

Шумков добавил, что уже составлено почти 500 материалов по нарушению правил противопожарной безопасности.

- Мы в последние 30 лет, стремясь доказать так называемому «цивилизованному миру» свою приверженность демократии, упирали на соблюдение прав каждой личности в отдельности, нередко забывая о ее обязательствах перед другими людьми, перед коллективом, - написал Вадим Шумков.

Напомним, в Курганской области за последнюю неделю произошло несколько крупных пожаров. В регионе был введен режим ЧС, перекрывали трассу между Курганом и Екатеринбургом. 

Полина Неупокоева, служба информации телекомпании «Область 45». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
4 комментария
Алекс
05.05.2022
Аренда леса-это большая ошибка государства! Это не в его пользу. Это наруку коррупционерам,взяточникам и всем тем кто хочет поживиться за счёт народа. Нужно всё вернуть назад в государственные руки!
Владимир
05.05.2022
Согласен. Вообще все природные ресурсы должны быть государственными.
Нона
05.05.2022
Если все природные ресурсы будут государственными, то и спросить будет не с кого.
Николай
28.04.2023
А как понимать ,Все природные ресурсы принадлежат Народу?Нефть Народное Богатство-Газ,Лес,все Народу принадлежит,не было на каждом метре пилорам раньше не было таких пожаров но пиломатериалы БЫЛИ??????
Написать комментарий

Читайте также