В Кургане поймали сбытчика государственных наград

В Кургане поймали сбытчика государственных наград

В Кургане 45-летний мужчин пытался продать государственные награды Российской Федерации. Не успел - был задержан на месте, сообщает Курганский линейный отдел МВД России на транспорте. 

Житель Юргамышского района 25 марта 2022 года хотел продать пять военных медалей за одну тысячу рублей. Его задержали сотрудники Курганского линейного отдела МВД России на транспорте.

Мужчина заявил, что награды нашёл на полигоне, недалеко от поселка Юргамыш. Находку оставил у себя, а потом решил продать - разместил объявление.

- Приобретение, а также сбыт государственных наград Российской Федерации, РСФСР и СССР на территории нашей страны запрещены, поэтому медали были изъяты и направлены  на историко-культурную на экспертизу, чтобы удостовериться в их подлинности, - сообщили в Курганском ЛО МВД России на транспорте.

Эксперты установили подлинность наград. Среди изъятого оказались: две медали «Ветеран труда», медаль «60 лет Вооруженным Силам СССР», медаль «40 лет победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг» и медаль «За взятие Кёнигсберга».

Сотрудники Курганского линейного отдела МВД России на транспорте завершили расследование уголовного дела  по ст. 324 УК РФ (приобретение или сбыт официальных документов и государственных наград).

Обвинительный акт транспортный прокурор направил в мировой суд Юргамышского судебного района Курганской области.

Полина Неупокоева, служба информации телекомпании «Область 45». Фото Курганского ЛО МВД России на транспорте.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также