Курганец отправится в тюрьму на 5 лет за смертельное ДТП

Курганец отправится в тюрьму на 5 лет за смертельное ДТП

Курганский областной суд признал виновным 32-летнего курганца по делу о смертельном ДТП. В момент совершения преступления он управлял автомобилем, не имея прав.

Как сообщает прокуратура региона, 5 мая 2021 года курганец, управляя автомобилем «Урал», стал инициатором аварии на трассе «Иртыш». Мужчина не заметил красный сигнал светофора и столкнулся со стоящим на перекрёстке автомобилем «Дэу Нексия».

В результате ДТП водитель «Нексии» и его 12-летний пассажир скончались.

Следствие установило, что водитель «Урала» не имел водительского удостоверения, а также ранее привлекался к уголовной ответственности, сообщает ведомство.

- С учетом всех обстоятельств, судом назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 5 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима с лишением права управления транспортными средствами сроком на 2 года 6 месяцев, а также постановил взыскать в счет компенсации морального вреда по 1 миллиону рублей на каждого потерпевшего, - сообщает прокуратура Курганской области.

В настоящее время приговор в силу не вступил.

Алина Яременко, служба информации телекомпании «Область 45». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
2 комментария
Юрий
06.05.2022
То что будет наказан это хорошо, а вот что людей к жизни не вернуть это плохо. Хотя за убийство двух людей и пять лет наказания несопоставимо, может поэтому и повторяются трагедии.
Шатун
06.05.2022
Офигеть. Убил ребёнка и взрослого и по минимуму получил. Это ж какие смягчающие обстоятельства ему помогли? То что ранее уже сидел? Или то что прав не имел?
Написать комментарий

Читайте также