Шумков пообнимался с ветераном

Шумков пообнимался с ветераном

Губернатор Курганской области Вадим Шумков перед Днем Победы навестил ветерана Великой Отечественной войны Анну Петровну Филичёву.

16-летняя Аня встретила начало Великой Отечественной войны на первом курсе ленинградского педагогического училища. Её семья осенью 1941 года эвакуировалась на восток России. Уже там 17-летняя девушка стала вольнонаемной телеграфисткой и перешла на службу в 29-й отдельный полк связи, а уже в ноябре отправилась на фронт в составе полка связи 70-й морской стрелковой бригады.

Губернатор Курганской области Вадим Шумков в этом году не изменил своей традиции лично поздравлять ветеранов и приехал к Анне Петровне в гости. Пенсионерка рассказала, что служила под Мурманском, прошла с освободительной миссией через Норвегию, а также разрушенные города Западной Украины и Польши.

- Между КЧС и работой с коллегами по противодействию пожарам удалось выполнить почётную традицию - заехать и поздравить ветерана. Анна Петровна приятно удивила. Умница. Красавица. А активности ее позавидуют молодые. Это абсолютно точно. Всех нас загруженных и задумчивых встряхнула, - написал в своих соцсетях Вадим Шумков.

Также глава региона отметил, что Анна Петровна пожаловалась на неудобный вход в подъезд её дома. Вадим Шумков тут же распорядился исправит ситуацию.

Напомним, по поручению главы региона ветеранов Великой Отечественной войны в эти майские дни лично поздравляют сотрудники правительства Курганской области, а также главы районов Зауралья.

Михаил Белокрылов, служба информации телекомпании «Область 45». Фото пресс-службы губернатора Курганской области.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также