В Курганской области сохраняется высокая пожарная опасность

В Курганской области сохраняется высокая пожарная опасность

В управлении МЧС России по Курганской области опубликовали данные о возгораниях за последние сутки.

9 мая в регионе зарегистрировали 5 пожаров, среди них ландшафтные и возгорание мусора. В Кургане сгорели хозяйственные постройки по улице Пугачева, об этом говорится на сайте регионального управления МЧС. Пострадавших нет. 

В ведомстве сообщается, что высокая пожарная опасность сохранится в ближайшие сутки – 4-ый класс горимости леса. 

От управления МЧС России по Курганской области жителям региона вновь пришли оповещения на телефоны:

10, 11 мая в Курганской обл. ожидаются порывы ветра до 20 м/с. Во избежании пожаров не пользуйтесь открытым огнем и печами.Тел.101,112, – говорится в смс от ведомства

Накануне губернатор Курганской области Вадим Шумков в своём телеграм-канале ещё раз напомнил зауральцам о действующих запретах: 

Друзья. Основные лесные пожары в регионе локализованы. По ним ведётся отработка и окарауливание. На завтра коллеги вновь дают усиление ветровой нагрузки до 20 м/с. Уже практически месяц не было осадков. Погода сухая и ветреная. В лесах и в полях подстил сухой как порох. Нужно продержаться ещё несколько дней до осадков и утихания ветров. Не нужно незаконных фейерверков, шашлыков и костров.  Не нужно сжигания мусора, травы и иных опасных экспериментов. Не нужно идти в лес, – подчеркнул Шумков.

Анна Шишминцева, служба информации «Область 45». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также