Виновнику смертельной аварии в Курганской области грозит срок до 12 лет

Виновнику смертельной аварии в Курганской области грозит срок до 12 лет

В управлении ГИБДД нашли водителя, который сбил пенсионерку насмерть и скрылся с места ДТП.

Накануне, 9 мая, в 19:50 в селе Белозерское Курганской области водитель небольшого грузовика сбил 75-летнюю женщину. По данным Госавтоинспекции, пешеход шла по правилам дорожного движения – навстречу движущемуся автомобилю. После наезда на пенсионерку водитель скрылся с места аварии. От полученных травм женщина скончалась в Белозерской центральной районной больнице. 

Поступившая от очевидцев информация была неоднозначная, марка автомобиля тоже была названа лишь примерно. Жители пояснили, что это был небольшой грузовик. Благодаря слаженным оперативным действиям полицейских спустя недолгое время автомобиль Тойота Дюна с характерными повреждениями (указатель поворота, вмятина на корпусе кабины с левой стороны) обнаружен там же в селе Белозерское, – говорится в сообщении регионального управления ГИБДД. 

Инспекторы ДПС нашли автомобиль и виновника аварии, им оказался местный житель. По данным инспекторов, 34-летний водитель был в состоянии алкогольного опьянения. 

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело в соответствии с ч. 4 с. 264 Уголовного Кодекса РФ (Нарушение Правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека), – уточнили в управлении

По этой статье зауральцу грозит от 5 до 12 лет лишения свободы. Сотрудники полиции устанавливают обстоятельства и причины ДТП.

Анна Шишминцева, служба информации «Область 45», фото: отделение пропаганды БДД Управления ГИБДД УМВД России по Курганской области
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также