В Кургане задержали сонную наркосбытчицу из Тюмени

В Кургане задержали сонную наркосбытчицу из Тюмени

Сотрудники полиции задержали молодую жительницу Тюмени, которая спала в машине среди многочисленных пакетиков с наркотиками. 

В Кургане зампрокурора города выдвинул обвинение в отношении 22-летней девушки. Её обвиняют в семи преступлениях.

- Обвиняется в покушении на незаконный сбыт наркотических средств, совершённый с использованием информационно-коммуникационных сетей, группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере, - прокомментировали в пресс-службе областной прокуратуры.

В декабре прошлого года сотрудники ГИБДД на федеральной трассе заметили автомобиль, в котором спала жительница Тюмени. Полицейские обнаружили на заднем сидении множество расфасованных синтетических наркотиков. Девушку задержали.

- В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий, установлено, что гражданка намеревалась бесконтактным способом - путём помещения в тайники сбыть на территории города Кургана наркотические средства лицам, страдающим зависимостью, - добавили в ведомстве.

В результате осмотра автомобиля и квартиры, которую снимала злоумышленница, изъяли более 500 граммов наркотиков. За каждое из семи преступлений девушке грозит лишение свободы от 10 до 20 лет. Степень вины обвиняемой установит суд.

Мария Мазина, служба информации «Область 45». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также