Будущие столяры из Курганской области получили приставки SberBox

11.05.2022
Банки
Будущие столяры из Курганской области получили приставки SberBox

Победители седьмого чемпионата Курганской области «Абилимпикс» получили призы от Сбербанка.

Ребята, занявшие призовые места по компетенции «Столярное дело» в категории «школьники», получили в подарок цифровые ТВ-приставки SberBox. Их вручил управляющий Курганским отделением Сбербанка Станислав Зольников. 

В соревнованиях по профмастерству в этой компетенции приняли участие представители семи образовательных учреждений. А лучшими стали Виктор Шалыгин из Шумихи, Дмитрий Кошкин из Каргаполья и Сергей Поникаров из Шадринска.

- От души поздравляю ребят с одной из первых значимых побед в жизни! Уже второй год мы поддерживаем чемпионат профессионального мастерства. Здорово, что количество его участников растёт, увеличивается количество компетенций, в которых соревнуются ребята. Уверен, участие в таких конкурсах — отличный стимул для развития мастерства и совершенствования умений, - делится Станислав Зольников, управляющий Курганским отделением Сбербанка.

В 2022 году в чемпионате приняли участие 150 конкурсантов – людей с инвалидностью, которые состязались по 20 компетенциям, в том числе 65 школьников от 14 лет, 71 студент и 14 специалистов. В числе участников-специалистов — представители общественных организаций инвалидов. В рамках соревновательной программы участники продемонстрировали экспертам свое профессиональное мастерство и навыки. Победители регионального чемпионата отправятся на ежегодный Национальный чемпионат «Абилимпикс», который традиционно примет Москва.

Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также