Два жителя Курганской области «подарили» мошенникам более 600 тысяч рублей

Два жителя Курганской области «подарили» мошенникам более 600 тысяч рублей

В Курганской области двое жителей региона стали жертвами кибермошенничества.. Каждый из них перечислил аферистам более 300 тысяч рублей, сообщают в УМВД России по Курганской области.

Сегодня, 11 мая, в полицию обратились двое жителей Зауралья. Каждого из них обманули мошенники. 

49-летней жительнице Шадринска позвонил по телефону незнакомец и представился банковским работником. Сказал, что на потерпевшую пытаются незаконно оформить кредит. Убедил её перечислить сбережения на «безопасный» счёт. Женщина поверила мошеннику и перевела на указанный счёт более 360 тысяч рублей.

Во втором случае мужчина в интернете нашёл объявление о продаже снегохода и решил его купить. Он связался с продавцом, который убедил оплатить покупку вперёд, до фактического получения товара. Так мужчина перечислил на счёт афериста около 330 тысяч рублей, но снегохода так и не дождался.

- По данным фактам следственными органами возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество», - сообщили в УМВД России по Курганской области.

Полина Неупокоева, служба информации телекомпании «Область 45». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также