В Курганской области полицейские нашли похищенные награды

В Курганской области полицейские нашли похищенные награды

Жительница Свердловской области накануне Дня Победы обратилась в полицию с заявление о похищении. Из ее летнего дома в с. Любимово Далматовского района украли ценные вещи, а также 18 наград, которые остались от деда-фронтовика. 

Среди похищенного: Орден Отечественной войны 2 степени, три медали «За Отвагу», медаль «За оборону Москвы» и медаль «За взятие Кёнигсберга», сообщили в УМВД России по Курганской области.

Сотрудники полиции в результате оперативно-розыскных мероприятий задержали подозреваемых в краже.

Ими оказались двое неработающих местных жителей 1999 и 1990 годов рождения. Они знали, что в доме временно никто не проживает. Сломали замки на дверях и ночью проникли в помещение. Оттуда похитили все ценные вещи. Украденное спрятали под полом в своем доме, намереваясь потом продать имущество, отметили в УМВД России по Курганской области.

Во время обыска в доме подозреваемых следователь изъял часть вещей, в том числе и награды фронтовика. После проведения всех следственных действий их вернут внучке ветерана.

- Фигурантам инкриминируется деяние, предусмотренное ч.3. ст. 158 УК РФ (Кража), за которое в соответствии с Уголовным кодексом Российской Федерации может быть назначено наказание до 6 лет лишения свободы, - сообщили в пресс-службе УМВД России по Курганской области.

Суд в удовлетворении ходатайства следователя о заключении подозреваемых под стражу отказал. В отношении злоумышленников избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Полина Неупокоева, служба информации телекомпании «Область 45». Фото пресс-служба УМВД России по Курганской области.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также