У курганских велосипедистов могут появиться специальные дорожки

У курганских велосипедистов могут появиться специальные дорожки

Жители города Кургана написали на сайт «Обратись». Они просят сделать специализированные дорожки для велосипедов и самокатов в общественных местах.

6 мая курганцы написали на на портал «Обратись» просьбу о создании специальных дорожек для велосипедистов в общественных местах.

- Добрый день! На сегодняшний день в Кургане организованы отличные зоны отдыха, включая ЦПКиО, Горсад и набережные реки Тобол. Проблема состоит в том, что в этих зонах, особенно на набережных, разрешено движение различных индивидуальных средств передвижения. Таких как велосипеды, самокаты, скейтборды и электросамокаты. Их свободное передвижение в зонах отдыха создает реальную угрозу здоровью пешеходов. При этом надо учесть специфическую манеру вождения тинейджерами, на максимальных скоростях, похваляясь своей ловкостью и виртуозностью вождения. Надо учесть, что в прошлом году во многих городах России были печальные инциденты, люди были покалечены. Убедительно прошу, не дожидаясь аналогичных событий, решить данную проблему. Спасибо, - пишет курганец.

- Добрый день. В настоящее время рассматривается вопрос разделения движения потоков транспорта (велосипедов, самокатов, скейтбордов) и пешеходов на указанных территориях путём внедрения выделенной полосы для данных видов транспорта, - ответили на просьбу в департаменте развития городского хозяйства и администрация областного центра.

Анастасия Герасимова, служба информации «Область 45». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
Толян
12.05.2022
Стандартная отписка.
Написать комментарий

Читайте также