В Кургане для детей с особенностями здоровья обустраивают развивающую площадку

В Кургане для детей с особенностями здоровья обустраивают развивающую площадку

В Детском парке начались работы по благоустройству детской площадки для детей с ограниченными возможностями здоровья. После того, как территорию подготовят, там установят специальное игровое оборудование, об этом сообщает администрация города.

После того как  к концу мая подрядчик подготовит место - выровняет грунт, установит бортовые камни - на нём приступят к монтажу специальной детской площадки.

Как пишет пресс-служба мэрии со ссылкой на Городской Дом народного творчества, игровое уличное оборудование для детей с ОВЗ для этой площадки было приобретено в декабре 2021 года за счет областного бюджета по программе «Доступная городская среда для детей с ОВЗ». Детский игровой комплекс будет состоять из 2 домиков, оборудованных пандусом для удобного заезда на игровую площадку. На ней предусмотрено защитное ограждение, два радиусных балкона, горка и гимнастический комплекс.

Второй игровой комплекс, развивающий, состоит из 3 домиков. Они предназначены для детей, которым трудно находиться на открытом пространстве. Игровое пространство ориентирует их на взаимодействие со средой и познание мира.

Ещё один развивающий объект, который появится в Детском парке, - домик кухня-мастерская. Этот комплекс будет состоять из двух игровых интерактивных зон. Там же расположат стол-песочницу. Ещё на площадке установят качели «Гнездо», стол со счётами и удобную детскую лавочку.

Открытие детской площадки запланировано на первую половину июня 2022 года, сообщают в мэрии.

Елена Арефьева, служба информации «Область 45». Фото Анны Макаровой, в тексте - пресс-службы администрации Кургана.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также