В Курганской области на трассе «Иртыш» под колёсами погиб пешеход

В Курганской области на трассе «Иртыш» под колёсами погиб пешеход

В Курганской области произошло несколько ДТП. В одном из них пешеход погиб на месте происшествия, сообщают в УГИБДД УМВД России по Курганской области.

В Шадринске 15 мая, в 9 часов 40 минут, на перекрёстке улиц Ленина - Гагарина произошло тройное ДТП с участием жителей города. 46-летний водитель «Лады Приоры» не уступил дорогу автомобилю «Лада Калина». За рулём находилась 25-летняя девушка. У неё было преимущество правого проезда. После столкновения автоледи наехала на стоящий автомобиль «Ниссан». За рулем «Ниссана» находился 49-летний мужчина. Он пропускал автомобили по главной дороге, сообщили в УГИБДД УМВД России по Курганской области.

В результате происшествия транспортные средства получили механические повреждения. Автоледи с травмами госпитализирована в больницу. Во время движения она не была пристегнута ремнём безопасности, а также не имела страховки.  Мужчины в ДТП не пострадали.

Ещё одна авария произошла в селе Введенское Кетовского района. Вечером, в 22 часа 15 минут, 48-летний водитель автомобиля «Хендай Солярис» ехал в сторону федеральной трассы «Иртыш» и сбил 32-летнего пешехода, который просто стоял на дороге, не собираясь пересекать проезжую часть.

В результате происшествия пешеход от полученных травм скончался на месте до приезда бригады скорой медицинской помощи. Световозвращающих элементов на его одежде не было. Водитель автомобиля в ДТП не пострадал, уточнили в ГИБДД.

Сейчас сотрудники полиции устанавливают обстоятельства и причины всех ДТП. По происшествию в Кетовском районе проводят доследственную проверку.

Полина Неупокоева, служба информации телекомпании «Область 45». Фото УГИБДД УМВД России по Курганской области.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также