Шесть курганских предприятий получили в Сбербанке кредиты по льготной программе Минпромторга

17.05.2022
Банки
Шесть курганских предприятий получили в Сбербанке кредиты по льготной программе Минпромторга

Сбербанк выдал системообразующим предприятиям Курганской области льготных кредитов по программе Минпромторга России почти на 2 млрд рублей.

С марта 2022 года поддержку получили 6 предприятий региона. Это крупнейшие заводы по производству трубопроводной арматуры, автотехники, а также оборонные предприятия.

- Ещё несколько льготных кредитов крупнейшим предприятиям планируем выдать в ближайшее время. Сохранение рабочих мест и поддержка ценовой стабильности важны для нашего региона. Мы стараемся делать всё, что от нас зависит, чтобы производство Курганской области получало своевременную поддержку, - говорит Станислав Зольников, управляющий Курганским отделением Сбербанка.

Программа льготного кредитования Минпромторга России, направленная на поддержку системообразующих предприятий, принята Постановлением Правительства № 393 от 17 марта 2022 года. К отраслям, которые могут получить финансирование в рамках программы, относятся: обрабатывающие производства, ремонт автотранспортных средств и мотоциклов, транспортировка, хранение и добыча полезных ископаемых, оптовая и розничная торговля и др. Их перечень утверждён Правительственной комиссией при Минпромторге России.

Финансирование предоставляется на цели пополнения оборотных средств для операционной деятельности по ставке 11% годовых на срок до 12 месяцев.

Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
Саша
12.07.2023
и не только этому предприятию сбер предоставил кредит и помог решить все финансовые проблемы и продолжать работу
Написать комментарий

Читайте также