Курганцы признали в постояльце городского приюта своего «потеряшку»

Курганцы признали в постояльце городского приюта своего «потеряшку»

Пес по кличке Дики оказался один по Станционной, 12. Его нашла и отвезла в муниципальный приют неравнодушная жительница Кургана.

Собаку с грустными глазами по кличке Дики в районе обеда обнаружили на улице Станционной около дома № 12. По информации мэрии, он потерялся и не мог найти своих хозяев. Пса нашла жительница Кургана. Она его накормила и принесла воды. Женщина надеялась, что хозяева появятся.

- Но время шло, и никто за ним не пришел. Тогда я вспомнила про приют, вызвала такси и отвезла туда собаку. Параллельно разместила объявление в социальных сетях о своей находке, - рассказала пресс-службе городской администрации жительница Кургана София.

В муниципальном приюте Дики выделили отдельный вольер. Но псу не пришлось там долго находиться. Как оказалось, хозяева почти сразу начали бить тревогу о пропаже в соцсетях.

- Через полчаса за ним приехали его хозяева. Оказалось, что Дики живет в Северном микрорайоне. Он вырвался из дома и убежал, а потом потерялся. Хозяева поблагодарили Софию за найденную собаку, а сотрудников приюта за временное пристанище для их питомца, оплатили расходы на такси и забрали пропажу домой, - рассказывают в пресс-службе мэрии Кургана.

По словам заведующего муниципальным приютом Олега Наумкина, такой случай единичный. Познакомиться с теми, кому пока что не так везет как Дики, можно на официальном сайте муниципального приюта для животных.

Мария Мазина, служба информации «Область 45». Фото администрации города Кургана.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
9 комментариев
Виктория
18.05.2022
Радость. Спасибо Вам.
Ира
19.05.2022
Симпатяга
Михаил
19.05.2022
Спасибо неравнодушному и доброму человеку, Софии, за еë благородный поступок.
Мила
19.05.2022
Дай Бог здоровья всем, кто связан с этой историей!!!!!
Лариса
19.05.2022
Спасибо Вам всем огромное,что есть на этом свете неравнодушные люди, которые помогают собакам
Елена
19.05.2022
Хорошо, что не успел попасть в отлов!
Наталья
20.05.2022
Жив,здоров,а это самое главное. Большое спасибо Софии! Берегите своих четвероногих друзей!!!
МАРИНА
20.05.2022
На ЗЕМЛЕ НЕТ ЖИВОТНОГО, КОТОРЫЙ ЛЮБИТ ТЕБЯ, ЧЕЛОВЕК, БОЛЬШЕ, ЧЕМ СЕБЯ. ЭТО СОБАКА.ЛЮДИ, НЕ ОБИЖАЙТЕ НАШИХ БРАТЬЕВ МЕНЬШИХ!!!!!СПАСИБО ВСЕМ ДОБРЫМ ЛЮДЯМ....
Светлана
20.05.2022
Спасибо за дизнь Дики. Вы молодец. Побольше бы таких добрых и благородных людей. А еще хочется пожелать властям, чтобы они увилели проблему с приютами, чтобы сделать достойным содержанием животных. Ведь у них тоже есть душа, и они все понимают.
Написать комментарий

Читайте также