Глава Курганской области проводил огнеборцев из лесопожарных центров России

Глава Курганской области проводил огнеборцев из лесопожарных центров России

Вадим Шумков встретился с уезжающим из Курганской области огнеборцами, которые помогли стабилизировать в регионе ситуацию с пожарами. Об этом глава Зауралья написал в своем телеграм-канале. 

В связи со стабилизацией в регионе ситуации с пожарами, огнеборцы, которые прибыли в регион из лесопожарных центров страны, уезжают обратно. Их лично поблагодарил глава Курганской области Вадим Шумков.

- Молодцы парни. Уставшие, пропахшие дымом, но накормленные и отдохнувшие, - пишет в своем телеграм-канале губернатор Шумков.

Глава Курганской области написал, что помнит про выплаты тем, кто лишился имущества в результате пожаров.

Сотрудники подразделений из федеральной Авиалесоохраны, а также Архангельской, Свердловской и Ханты-Мансийской областей на торжественной церемонии получили благодарственные письма губернатора Курганской области и почетные грамоты департамента гражданской защиты, охраны окружающей среды и природных ресурсов Курганской области.  

Также сегодня ночью, 18 мая, в аэропорту благодарности получили еще два отряда, откуда отправились в следующую командировку. Парашютисты-десантники из Республики Коми направились на помощь в Хакасию, а отряд пожарных из Карелии – в Республику Тыва. Об этом сообщили в пресс-службеобластного правительства.

Мария Мазина, служба информации «Область 45». Фото правительства Курганской области.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также