Курганского пристава подозревают во взяточничестве и служебном подлоге

Курганского пристава подозревают во взяточничестве и служебном подлоге

В Кургане в мелком взяточничестве и служебном подлоге подозревают судебного пристава-исполнителя. Он за деньги освобождал осужденных от обязательных работ.

По данным следственного управления СК России по Курганской области, подозреваемый совершал правонарушения в 2021 году. За денежные вознаграждения в сумме не менее 5 тысяч рублей он выносил постановления об окончании прохождения осужденными обязательных работ, которые им назначил суд.

Незаконную деятельность судебного пристава-исполнителя выявили оперативники главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России  по городу Кургану. Преступление квалифицировали как служебный подлог и мелкое взяточничество.

- В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершённого преступления. Следователем совместно с оперативными сотрудниками принимаются меры, направленные на выявление дополнительных эпизодов преступной деятельности подозреваемого, - сообщили в ведомстве


Алина Яременко, служба информации телекомпании «Область 45». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
Курганец
19.05.2022
Термальные источники не могли прикрыть по приговору суда, позорники
Написать комментарий

Читайте также