В Курганской области на гранты для фермеров выделят дополнительные миллионы

В Курганской области на гранты для фермеров выделят дополнительные миллионы

На грантовую поддержку аграриев власти Курганской области дополнительно выделили 108 млн рублей.

На гранты для фермерских хозяйств Курганской области из регионального бюджета дополнительно выделят 108 млн рублей. Такое решение принял губернатор Вадим Шумков, сообщили «Область 45» в департаменте информационной и внутренней политики Зауралья.

Максимальная сумма гранта для аграриев составляет 4 млн рублей. Как отметил директор департамента АПК региона Павел Кощеев, совсем скоро объявят конкурсный отбор проектов на эти дополнительные средства. 

- Подробные условия будут опубликованы на сайте департамента. Для удобства будущих участников конкурса уже принято решение, что зарегистрировать крестьянско-фермерские хозяйства они смогут после победы в конкурсном отборе, - уточнил Павел Кощеев.

Чиновник добавил, что в прошлом году в регионе благодаря грантам было поддержано 50 проектов, большинство из которых были направлены на развитие животноводства.

С учётом дополнительных средств объём господдержки фермеров из региональной казны составит 558 млн рублей, что почти в полтора раза больше показателей прошлого года.

Михаил Белокрылов, служба информации телекомпании «Область 45». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также