Скандальный долгострой в центре Кургана продают за 128 миллионов

Скандальный долгострой в центре Кургана продают за 128 миллионов

В Кургане на торги выставили недостроенный жилой комплекс на улице Куйбышева. Новым покупателям предлагают приобрести права застройщика на земельный участок.

В Кургане объявлены торги на недостроенный жилой комплекс, который находится на перекрёстке улиц Куйбышева и Красина. Начальная цена - 128,3 млн рублей, сообщается на сайте «Торги России». В качестве секции торгов указано банкротство.

Заявки от потенциальных покупателей ждут с 23 мая до 28 июня. 

- Права застройщика на объект незавершенного строительства: Многоквартирный жилой дом со встроено-пристроенными нежилыми помещениями общественного назначения (строение 2), количество этажей - 11, количество жилых помещений – 28, количество нежилых помещений – 21, расположенный по адресу: Курганская область, г. Курган, ул. Красина, 38 - Куйбышева, 15, 2 этап строительства, - говорится в информации о лоте.

Заявки на участие в торгах подаются в электронной форме, победителем признается участник аукциона, предложивший максимальную цену. 

В документации сообщается, что имущество, а именно права требования на участие в долевом строительстве, обременено залогом по требованию курганского застройщика Александра Бабочкина. Год назад стало известно, что администрация Кургана расторгла договор с арендаторами земельного участка, из-за этого строительство дома было затянуто.

Ранее Александр Бабочкин обращался в суд, как новый владелец доли. Бизнесмен оспаривал расторжение договора с арендаторами земли и просил возобновить договор аренды от 2007 года на неопределённый срок.

Напомним, жилой комплекс «Кристалл» начинала строить в 2013 году компания бизнесмена Павла Жданова. В его отношении было возбуждено три уголовных дела за мошенничество, неисполнение приговора суда и злостное уклонение от погашения кредиторской задолженности. В начале 2018 года стало известно, что полиция прекратила уголовные разбирательства.

С 2017 года все операции по счетам застройщика были приостановлены. Дом планировали сдать ещё в прошлом году.

Михаил Белокрылов, служба информации телекомпании «Область 45». Фото автора.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также