Курганская инфляция выросла, превысив показатели Урала и России

Курганская инфляция выросла, превысив показатели Урала и России

В Курганской области ускорилась годовая инфляция.

В Курганской области годовая инфляция в апреле этого года выросла до 18,74%. Это выше уральского показателя (15,21%) и российского (17.83%).

Как сообщили «Область 45» в пресс-службе Отделения Курган Центробанка России, рост инфляции произошел из-за нарушений в логистике, связанных с введением санкций Запада и ЕС в отношении нашей страны. Дополнительно влияние на рост инфляции оказал и рост спроса на отдельные товары и услуги.

- Годовой темп прироста цен на продовольственные товары в апреле по сравнению с мартом увеличился на 2,27 п.п. и составил 19,80%, что в основном вызвано усилением санкционного давления. Увеличение издержек региональных производителей из-за повышения стоимости упаковки и оборудования привело к ускорению годового роста цен на некоторые виды молочной и мясной продукции, - говорится в сообщении.

Также отмечено, что увеличилась абонентская плата за интернет. Повышение тарифов обусловлено возросшими расходами провайдеров на развитие сетей и замену оборудования в условиях введения ограничений на его поставку в Россию.

Михаил Белокрылов, служба информации телекомпании «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
8 комментариев
Николай
23.05.2022
Вроде сказали, что санкции нам только на пользу)
Гость
23.05.2022
Очередной обман! Рост цен произошел из-за отсутствия контроля регулирующих ценовую политику ведомств. Никто не проверял документацию на действительное повышение цен на логистику и упаковку. А когда так происходит, то производителям грех эти не воспользоваться!
Ира
23.05.2022
Почему санкционное давление усилилось особенное в Курган.области?
Валерий
23.05.2022
А где про Курганскую обл?Вот бы еще зарплаты в Курганской обл росли быстрее чем в России.
Олег
23.05.2022
А все потому что область нежизнеспособна. Отсюда и такое сильное падение уровня жизни населения. И как не бежать из этой области, где нет будущего?
Виктор
24.05.2022
Жадность обман нажива ,,деловых людей,,
Гость.
24.05.2022
Жадность хозяев торговых сетей.Скупость работодателей повысить зарплату.
Гостю
24.05.2022
Согласен и то и другое, а все в совокупности и есть печальный результат области с ценами.. УФАС в Кургане мышей не ловит.. Чем занимается, непонятно? Ведь это его прямая обязанность ловить за руку нечистоплотных торгашей дельцов наживающихся на шее народа.
Написать комментарий

Читайте также